0001 - Aula Grundschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Attenkirchen 2020, 0001 - Aula Grundschule
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 13:50:55

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
GOL 1.072 24,4 %
BG Attenkirchen 1.381 31,5 %
UWG 564 12,9 %
WIR 1.368 31,2 %
Stimmberechtigte 772 -
Wähler 180 23,3 %
Ungültige Stimmen 6 3,3 %
Gültige Stimmen 4.385 99,9 %

Kandidatenstimmen

GOL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Schlott Walter 1 154
2 Friese Silke 4 104
3 Mittag Thilo 2 135
4 Saberschinsky Frédérique 3 127
5 Zink Torsten 6 92
6 Rothmüller Helga 8 69
7 Ebner Michael 7 69
8 Weinberger Barbara 5 72
9 Vanselow Frank 9 64
10 Leutgeb Cornelia 12 28
11 Joeckel Hans Joachim 13 35
12 Ritthaler Elke 10 31
13 Bausenwein Dominik 14 38
14 Hütten Monika 11 54

BG Attenkirchen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bormann Martin 5 145
2 Krojer Christine 4 109
3 Lachner Hermann 3 72
4 Westermeier Anton 1 70
5 Hofstetter Josef 2 77
6 Wurzer Stefan 6 54
7 Messerschmitt Elfriede 20 41
8 Enzensberger Wolfgang 14 46
9 Hofstetter Lukas 13 51
10 Stein Thomas 7 51
11 Sichert Christian 10 62
12 Hofstetter Stefanie 16 44
13 Nieder Robert 12 34
14 Dr. med. Sorg Christian 11 49
15 Förster Maria 15 37
16 Graf Helga 18 51
17 Kürzinger Reinhard 8 38
18 Clement Franziska 19 41
19 Linseisen Hans 9 41
20 Müller Konrad 22 34
21 Suhr Monika 21 32
22 Hammerl Christine 24 36
23 Sören Bernd 23 47
24 Suhr Julian 26 26
25 Bormann Anette 17 58
26 Rottenburger Janine 25 35

UWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fischer Sepp 1 54
2 Rieger Eva 3 55
3 Eichinger Johannes 4 43
4 Grabichler Martin 5 31
5 Sänger Hans 2 42
6 Grimps Sabine 7 31
7 Dr. Martin Günter 9 31
8 Schoder Andrea 8 50
9 Rannertshauser Martin 12 14
10 Deuter Christian 10 20
11 Wurzer Johann 6 27
12 Wimmer Margot 17 33
13 Penger Florian 18 12
14 Kaindl Andreas 11 10
15 Thalhammer Stephan 15 22
16 Sederer Stefan 13 18
17 Riedl Marco 20 17
18 Schoder Carola 16 29
19 Bauer Florian 14 18
20 Stöckl Stefan 19 7

WIR

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kern Mathias 6 108
2 Wiesheu Veronika 1 63
3 Riedl Florian 3 56
4 Salzbrunn Birgit 5 85
5 Lobmeier Maximilian 2 64
6 Maier Lisa 11 42
7 Niedermeier Christoph 7 52
8 Albrecht Laura 13 46
9 Deml Martin 10 46
10 Hackl Marion 15 44
11 Schreck Christian 12 41
12 Schäffler Mona 19 50
13 Brandl Georg 27 46
14 Hobmeier Petra 8 58
15 Benker Manfred 9 47
16 Reitberger Julia 20 70
17 Festner Stefan 4 43
18 Rieger Kathrin 22 36
19 Eichinger Michael 14 37
20 Frank Stephanie 23 46
21 Enzensberger Andreas 25 44
22 Hanrieder-Böld Petra 26 42
23 Schmied Oliver 28 35
24 Hartshauser Michaela 16 26
25 Heyl Stefan 24 28
26 Schäftlmeier Veronika 18 39
27 Dr. Sperl Carsten 17 43
28 Kraml Barbara 21 31